德州扑克,德州poker正规平台

德州扑克-德州poker正规平台

溧阳市教科研先进个人

发布日期:2015/1/6 10:45:28浏览次数:1809 作者:yindongping

公 示

经评审,张羽丰等62位同志拟确定为溧阳市教科研先进个人,溧阳市第二实验小学等16所学校拟确定为溧阳市教科研先进集体,另有48项教科研成果拟确定为溧阳市教科研优秀成果,现将名单予以公示。

公示时间为20141231日—201516日。

对公示名单如有异议,可以在公示期内向市教研室反映(联系电话:8726344187215169)。

  附件: 溧阳市教科研先进个人、先进集体、优秀成果名单

溧阳市教育局

20141231

溧阳市教科研先进个人名单

序号

姓 名

所在学校

序号

姓 名

所在学校

1

张羽丰

省溧中

32

陈志娟

泓口小学

2

王冬俊

省溧中

33

成云雷

实验小学

3

殷东平

光华高中

34

杨春芳

实验小学

4

王 澄

光华高中

35

孔红伟

昆仑实验幼儿园

5

李华军

竹箦中学

36

陈建忠

西平小学

6

李益东

竹箦中学

37

房志荣

西平小学

7

向长伟

周城初中

38

史振华

东升小学

8

陆文娟

实验初中

39

朱恬恬

书院巷幼儿园

9

谈智慧

实验初中

40

黄晓玲

埭头小学

10

李 源

实验初中

41

张 艳

埭头小学

11

谈 勇

上黄初中

42

马忠梅

永和小学

12

单朝阳

南渡初中

43

朱连清

二实小

13

李 敏

市二中

44

蒋青青

二实小

14

胡 杰

后六初中

45

蒋保林

汤桥小学

15

周冬梅

后六初中

46

李美琴

溧城中心小学

16

毛苏萍

市三中

47

史卓君

溧城中心小学

17

江支武

戴埠高中

48

谢 豫

戴埠中心幼儿园

18

周晓云

戴埠高中

49

陈 军

竹箦中心小学

19

孙启国

光华初中

50

孙国平

竹箦中心小学

20

宋国洪

光华初中

51

方莉华

实验幼儿园

21

芮秀萍

汤桥初中

52

孙福娟

上沛小学

22

董 伟

别桥初中

53

孟荣祥

文化小学

23

史进国

市六中

54

蔡卫芬

横涧小学

24

张 明

市六中

55

陈小波

别桥中心小学

25

潘红星

平桥小学

56

徐 俊

上黄中心小学

26

葛敏敏

平桥小学

57

戴江伟

上黄中心小学

27

徐春明

外国语学校

58

吴志新

南渡中心小学

28

夏秋玲

外国语学校

59

李震琴

南渡中心小学

29

芮金芳

外国语学校

60

钱雪贞

旧县小学

30

杨晨晨

殷桥小学

61

董亚萍

旧县小学

31

庄丽娟

泓口小学

62

陈云凤

昆仑小学

溧阳市教育科研先进集体名单

序 号

学 校

负责人

1

溧阳市第二实验小学

吕文清

2

溧阳市文化小学

林 忠

3

溧阳市溧城中心小学

贺志荣

4

溧阳市东升小学

车国浩

5

溧阳市昆仑小学

马坤明

6

溧阳市上黄中心小学

吴春生

7

溧阳市光华初级中学

陈海锡

8

溧阳市西平小学

童丽萍

9

溧阳市泓口小学

阮建林

10

溧阳市别桥中心小学

史超华

11

德州扑克

刘志伟

12

溧阳市南渡中心小学

姚 强

13

溧阳市埭头中心小学

王建林

14

溧阳市戴埠高级中学

戴洪彬

15

溧阳市横涧小学

尚 荣

16

溧阳市戴埠中心小学

沈海华

溧阳市教科研优秀成果名单

序号

成果名称

成果类别

获奖者

获奖者所在单位

获奖

等级

1

让教育洋溢着幸福的味道

专著

吕文清

二实小

一等奖

2

求索在多元发展的路上

专著

贺志荣

溧城中心小学

一等奖

3

火炬文集

专著

计耀明

埭头中心小学

一等奖

4

儿童视域下教师教学行为改进研究

论文

胡兵祥

市六中

一等奖

5

基于学生经验的学习活动设计研究

课题

苏 瑜、吕加良

二实小

一等奖

6

丰富性语文教学的实践研究

课题

彭 峰、张 恩等

外国语学校

一等奖

7

优化语文课堂教学的实践与研究

课题

陈 珊

埭头中心小学

一等奖

8

随文练笔指导策略的研究

课题

朱连清、顾文颖

二实小

一等奖

9

“以游戏为主发展幼儿自主探索能力”的研究

课题

石锡琳

新昌小学幼儿园

一等奖

10

绿色教育理念下校园学生文化建设的研究

课题

吴志新

南渡中心小学

一等奖

11

小学生自能作文教学实践研究

课题

张新华等

社渚中心小学

一等奖

12

语文生活化教学策略的研究

课题

芮 芳

南渡中心小学

一等奖

13

在物理实验教学中构建以学生为主体的探究式教学模式

课题

葛卫国

市二中

一等奖

14

信息技术教学中分层教学研究

课题

刘永军

戴埠高中

一等奖

15

关注教学细节,激发动态生成

论文

朱成明

市三中

二等奖

16

“一课多研”模式在语文课的实践研究

课题

黄晓玲

埭头中心小学

二等奖

17

提高师生文本解读能力的策略研究

课题

冯贤、蒋保林

泓口小学

二等奖

18

小学英语词汇、句型教学策略研究

课题

胡 兰

文化小学

二等奖

19

拓展视野,引导积累,提高学生习作能力的研究

课题

陈建忠、史小娟

西平小学

二等奖

20

小学数学教学中培养学生的倾听能力

课题

马忠梅

永和小学

二等奖

21

小学美术教学中图式建构的研究

课题

虞清河

昆仑小学

二等奖

22

概念图在小学科学教学中的应用研究

课题

史振华

东升小学

二等奖

23

构建简约有效的小学英语课堂

课题

朱彩玲

南渡中心小学

二等奖

24

小学数学教学生活化策略研究

课题

龚志琴、陈 军

竹箦中心小学

二等奖

25

苏教版小学数学教材应用策略与方法的研究

课题

姜治爱

永和小学

二等奖

26

减负增效背景下对有效计算教学的探索

课题

嵇 香

昆仑小学

二等奖

27

愉快教育在语文教学中的尝试

课题

董 伟、虞国梁等

别桥初中

二等奖

28

初中心理健康教育研究

课题

李 敏、吕敏等

市二中

二等奖

29

初中思想品德教学之合作学习探究

课题

孙启国、查小伟

光华初中

二等奖

30

开发物理实验教学资源 培养学生创新能力的研究

课题

袁瑶芸

上黄初中

二等奖

31

小学英语课前学习活动例谈

论文

蔡雪飞

文化小学

三等奖

32

基于学生发展的教学:知识?思维?思想

论文

陶红强

文化小学

三等奖

33

初中生物实验教学的探索与实践

论文

钟全法

市二中

三等奖

34

“童趣化、自主化、个性化”德育工作实践研究

课题

车国浩

东升小学

三等奖

35

以“绘本阅读”为载体促进低年级学生阅读与表达能力的研究

课题

周丽华

实验小学

三等奖

36

以本土文化为载体开展绿色生态活动的研究

课题

周 英

书院巷幼儿园

三等奖

37

基于“基本数学活动经验”积累的小学数学教学实践与研究

课题

潘建新

外国语学校

三等奖

38

小学生个性化朗读实践研究

课题

罗青琴、周 琦

南渡中心小学

三等奖

39

有效开展中高年级同步拓展阅读研究

课题

黄建宇

西平小学

三等奖

40

小学语文课堂中有效化教学的研究

课题

胡杰敏、陈秀琴

新昌小学

三等奖

41

在阅读教学中有效落实“读写结合”的研究

课题

张 艳

埭头中心小学

三等奖

42

转变教学观念,提高课堂效率

课题

杨晨晨、徐凤仙等

殷桥小学

三等奖

43

初中美术课堂有效性策略的研究

课题

彭金莲

后六初中

三等奖

44

语篇教学与培养学生阅读能力的研究

课题

冯玉娣

昆仑小学

三等奖

45

小学科学自主学习、合作探索的研究

课题

王云峰

新昌小学

三等奖

46

低年级语文课堂教学中“有效对话”策略的研究

课题

费丽霞

昆仑小学

三等奖

47

薄弱初中数学课堂教学有效性的实践与研究

课题

谈 勇

上黄初中

三等奖

48

减轻学生课业负担与增加课堂效率的研究

课题

陈 军

别桥初中

三等奖

版权所有德州扑克   苏ICP备05002404号-1  苏公网安备 32048102000158号

校址:江苏省溧阳市燕鸣路8号 邮编:213300   联系电话(校务办公室):0519-67180628    技术支持:南京裕后网络科技有限公司